¿Cómo conseguir Gemas en Parchis Star?

Gemas en Parchis Star

Te explicamos cómo conseguir Gemas en Parchis Star, todas las semanas y con el único método completamente legal que existe en el juego para móviles Android e iOS.

Conseguir Gemas en Parchis Star – Ligas

Para ganar gemas debes jugar semanalmente las ligas, y en función de tu posición y de la liga en la que estés, ganarás una u otra cantidad de gemas. Te lo mostramos por medio de la siguiente tabla:

 2º-5º6º-10º
Titan30.00015.0006.000
Crystal20.00010.0004.000
Diamond12.0006.0002.500
Gold7.0003.5001.500
Silver4.0002.000800
Bronze2.5001.250500

Así que cuanto más alta sea la liga en la que juegues, mayores las recompensas. Y cuando mejor quedes en esa liga, también.

Por supuesto, te interesa llegar como mínimo a Diamond cuanto antes si quieres conseguir una cantidad decente de gemas a la semana

Las ligas se reinician cada domingo, así que ponte las pilas y además de asegurarte subir de liga, asegúrate una buena cantidad de gemas

Conseguir Gemas en Parchis Star – Modos de juego

Todos los modos de juego menos «Juega con amistades» te ayudarán a subir en las ligas. Así que elige partidas 1 a 1, Forma un Equipo o 4 Jugador, el modo de juego donde creas que tienes más opciones para ganar. Ya que cada partida que ganes te hará subir posiciones en tu liga, que es lo único que cuenta para conseguir gemas cada semana.

Videoguía

Por último te dejamos una videoguía de Henkil Bernard RZB donde podrás ver en un gameplay todo lo que te acabamos de explicar

Sobre Miguel S 4694 Artículos
Gamer desde que tenía uso de razón. Desde 2017 realizo guías y tutoriales de videojuegos para mejoress.com

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.